1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Windmühle, sign. J. J. Spöhler (Jan Jacob Spöhler), L. ca. 28 cm x B. ca. 35,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Carnet de Dessins de Picasso, 1948, in Druck datiert und mit Orstbezeichnung Paris 1947, L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)
1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)
1 gerahmte Tuschfederzeichnung hinter Glas, Landschaft, 1963 signiert, Dietmar Lemcke, 1930 - 2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 77 cm (mit Rahmen) (9)
2 gerahmte Ölgemälde, Früchtestilleben, sign. H. A. Klein, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (2)
1 Ölgemälde auf Karton, Expressionistische Landschaft, unten rechts beschädigt, L. ca. 62,5 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)
1 politisches Plakat 1948, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (13)