1 gerahmte Kohlezeichnung, Rainer Mang, Faust für 10 Engel, 1987, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (mit Rahmen) (3)
2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (248)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (263)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. J. Cooper, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (266)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich sign., L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (265)
1 altes indisches Reliefbild, H. ca. 12 cm x B. ca. 10 cm (8)
1 gerahmtes Aquarell, Sonnenblumen, sign. W. Haenrawts, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (254)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Nebukatnetsa im salomonischen Tempel, unbekannter Maler (Gegenstück), L ca. 72 cm x B ca. 88 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Nebukatnetsa im salomonischen Tempel, um 1775, unbekannter Maler ,L ca. 72 cm x B ca. 88 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Vier Männer am Bootssteg, unleserlich sign., L. ca. 76 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (31)
1 ungerahmtes Olbild auf Leinwand, Portrait, Felix Possart, L. ca. 88 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (11)
1 gerahmtes Aquarell, Stadtansicht, sign. Oskar, L. ca. 37 cm x B. ca. 47 cm (264)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Elfentanz, Emil Orlik, L. ca. 50 cm x B. ca. 38 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Küstenlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 111 cm (mit Rahmen) (7)
2 gerahmte Aquarelle, Mädchen im Matrosenkleid, Rosenkavalier, sign. Hellwest 1921 (Hellen West), L. ca. 40,5 cm x B. ca. 27,5 cm (mit Rahmen) (34)