1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 7 grünen Steinen, Brutto ca. 5,3 g (23)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold/Gelbgold, mit 1 Perle und 6 weißen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (25)
1 ungerahmte Radierung, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 70 cm x B. ca. 57 cm (3)
1 3-türiger Kleiderschrank mit Spiegeltür und 2 Schubladen, 1 4-schübige Kommode mit 1 Tür (1)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 2 farbigen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (7)
2 Wandlampen, Italien, mit 2 Ersatzgläsern, 50er Jahre (677)
1 Holzfigur, bemalt, asiatisches Fabelwesen, H. ca. 90 cm (27)
2 chinesische Tempel-Bodenvasen, massiv Mahagoni, 1x sign., H. ca. 98 cm (1)
1 Anhänger mit Goldmedaille, 333er Gold, Olympiade München 1972, Radfahren, in 333er Goldfassung, zusammen ca. 5,3 g (3)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Perlenketten, Ohrringe (1)
1 Besteckkasten für 6 Personen, Messerbänke, Vorlegeteile, Salznapf mit Löffelchen (1)
1 Identitätsarmband, 1 Anhänger, Waage, 333er Gold, ca. 6,3 g (5)