1 Glas-Krug, blau/gold, mit Blütenmalerei, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 13 cm (8)
1 Metall-Wandteller, orientalische Schriftzeichen, Ø ca. 60 cm (10)
1 Posten Diverses: Wandteller, Vasen, Keramik, Glas, Holzschnitzerei, Äffchen (27)
1 Künstlerpuppe, Felicia, von Monika Levenig, H. ca. 104 cm, auf 400 Stk. limitiert, 2009/Europe Edition (9)
1 Kameeanhänger mit 333er Goldfassung, Brutto ca. 4 g (1)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Marktszene, L. ca. 79 cm x B. ca. 85 cm (mit Rahmen) (397)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Für den deutschen Wald, Max Slevogt, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (401)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Waldlandschaft, Otto Fischer 1870-1947, L. ca. 60 cm x B. ca. 59,5 cm (mit Rahmen) (404)
2 gerahmte Aquarelle, Mädchen im Matrosenkleid, Rosenkavalier, sign. Hellwest 1921 (Hellen West), L. ca. 40,5 cm x B. ca. 27,5 cm (mit Rahmen) (420)
3 Porzellan-Durchbruchteller, Zwiebelmuster, Meissen 3. Wahl, Ø ca. 20 cm (5)