1 gerahmte Landkarte, Wirtenberg, L. ca. 51 cm x B. ca. 58 cm (8)
1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (369)
1 Handtasche, Picard, 1 grüne Einkaufstasche, Credi, 1 Theatertäschchen, 1 Einkaufsbeutel (536)
1 Korallenkette mit 935er Silberschließe, vergoldet (3)
1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (359)
1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (392)
1 Vintage Flaschenstopfen, Neumann Marcus, 2002, Silberpyramide (silberfarben), 4 Kulturen, (Gypsy, Japanisch, Häbräisch, Chinesisch), Long Life, in Schatulle (552)
1 kleiner Posten Stadtkarten, 2 Kalender, diverse Drucke u. a. (1)
1 2-reihige Korallenkette mit Silberschließe, L. ca. 140 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Rahmen, Waldlichtung, L. ca. 56 cm x B. ca. 36 cm (9)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (4)
1 Kernstück, blau, Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Rosenthal (3)
1 Marmorplatte mit Perlmutteinlage, Taj Mahal, Agra Schule (3)
1 Posten Taschen, Tüten, Gucci, Estee Lauder u. a., 1x Fe (11)
1 Tischlampe in Petrolampenform, Holzfuß und Glasschirm, H. ca. 50 cm (664)
2 Bernsteinketten, 1 Armband mit vergoldeter Schließe (5)
1 gerahmte Pastellzeichnung, Junges Mädchen, sign. Rud. Kramer 1900, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (374)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (393)
1 moderne gerahmte Collage hinter Glas, signiert und datiert 89, L. ca. 73 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (408)
1 gerahmter Holzschnitt auf Seide, China, signiert und mit Künstlerstempel, L. ca. 68,5 x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (410)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, coloriert, um 1780, The Great Black and White Gull (Die große weiß und schwarze Möwe) Peter Mazell, 1733 - 1808 UK, L. ca. 53 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (411)
1 gerahmte Grafik hinter Glas, Farboffset, signiert, exklusive Galerierahmung, L. ca. 81 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (412)
2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (10)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Weg, sign. G. Fabian, L. ca. 41 cm x B. ca. 46 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Portrait einer Frau, sign. B. Rose, L. ca. 61 cm x B. ca. 50 cm, 1 leerer Rahmen (6)
4 Porzellan-Wandteller, Blumendekor und Goldrandverziehrung (16)
1 Posten diverse Sammlerstücke, Figuren u. a., z. T. Fe (16)
1 Posten versilberte Bestecke, z. T. WMF, Hotel Continental (24)
1 ostasiatische Holzschnitzerei, Figur einer Frau (5)
1 Posten Spielzeug, Spielkoffer, Holzspielzeug, Puzzle u. a. (4) (R9)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (9)
1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (377)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (379)
1 Ölbild, Leinwand auf Malkarton doubliert, im Goldrahmen, Zigeunermädchen mit Ukulele, L. ca. 58 cm x B. ca. 48 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ländliche Idylle, L. ca. 55 cm x B. ca. 85 cm (3)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 30 cm x B. ca. 24 cm (5)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (10)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (22)