2 Glasbecher, rot/gold, Ri 86 (Rimpler, Zwiesel), H 1x 11 cm, 1x 13 cm (9)
2 rot überfangene Glasbecher, 1x Ausschliff, H 1x 10,5 cm, 1x 11 cm (10)
1 Glas-Aschenbecher, 1 kleine Glas-Vase, H 15 cm, Lalique France (11)
1 Bleikristall-Glasvase mit eingeschliffenem weiblichem Akt, H 30 cm (15)
1 Kristall-Glasschale auf Fuß, Rendezvous, drei Liebespaare (18)
1 großer Glas-Bierkrug mit Zinndeckel, Kurfürstenseidel, 2L, H 36 cm (21)
1 Glas-Bierkrug mit Metalldeckel, Emailmalerei, kleiner Randfehler, H 21,5 cm (22)
4 farbig überfangene Bleikristallgläser, 1 Vase, z. T. Nachmann (7)
1 Handtasche, Picard, 1 grüne Einkaufstasche, Credi, 1 Theatertäschchen, 1 Einkaufsbeutel (536)
2 Klangschalen, 1 Zirkelset, Zirkel, Linial, 3 Ansichtskartensets, 3 Untersetzer, 1 Passport, 3 Mikrophone, 1 Kerzenhalter, Drache (537)
1 Holzschnitzerei mit Gipsstuck, Fe., Der Heilige St. Lucas, 18. / 19. Jhd. (546)
12 alte Straßenbahn-Nummernschilder, L. ca. 35 cm x B. ca. 35 cm (3)