1 Mappe mit diversen Zeichnungen, Radierungen (10)
1 Radierung unter Glas im Goldrahmen, Dorf im Schnee, unleserlich sign., L. ca. 23 cm x B. ca. 26 cm (6)
1 Ikone mit Metallmontage, Gottesmutter mit Kind, Tempera, L. ca. 22 cm x B. ca. 18 cm (15)
1 ungerahmtes Olbild auf Leinwand, Portrait, Felix Possart, L. ca. 88 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (376)
1 ungerahmte Radierung, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 70 cm x B. ca. 57 cm (3)
1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)