2 gerahmte Aquarelle, Mädchen im Matrosenkleid, Rosenkavalier, sign. Hellwest 1921 (Hellen West), L. ca. 40,5 cm x B. ca. 27,5 cm (mit Rahmen) (420)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Waldlandschaft, Otto Fischer 1870-1947, L. ca. 60 cm x B. ca. 59,5 cm (mit Rahmen) (404)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Für den deutschen Wald, Max Slevogt, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (401)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Marktszene, L. ca. 79 cm x B. ca. 85 cm (mit Rahmen) (397)
1 gerahmte Farbradierung, Mutter mit Kind, Hela Peters-Ebbecke (13)
1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 113 cm x B. ca. 102 cm (15)
1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 113 cm x B. ca. 102 cm (14)
1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 123 cm x B. ca. 112 cm (13)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (3)
1 Ölbild, Leinwand auf Malkarton doubliert, im Goldrahmen, Zigeunermädchen mit Ukulele, L. ca. 58 cm x B. ca. 48 cm (8)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (379)
1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (377)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Portrait einer Frau, sign. B. Rose, L. ca. 61 cm x B. ca. 50 cm, 1 leerer Rahmen (6)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Weg, sign. G. Fabian, L. ca. 41 cm x B. ca. 46 cm (2)
2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (10)