1 ungerahmtes Olbild auf Leinwand, Portrait, Felix Possart, L. ca. 88 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (376)
1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (377)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (379)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (393)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Küstenlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 111 cm (mit Rahmen) (395)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Teich bei Buch, Louis Legeune, L. ca. 77 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (396)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Marktszene, L. ca. 79 cm x B. ca. 85 cm (mit Rahmen) (397)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Für den deutschen Wald, Max Slevogt, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (401)
2 gerahmte Farbradierungen hinter Glas, Frankreich, mit Bleistift signiert, 1x L. ca. 33 cm x B. ca. 39,5 cm, 1x 29 cm x 33 cm (mit Rahmen) (402)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Elfentanz, Emil Orlik, L. ca. 50 cm x B. ca. 38 cm (mit Rahmen) (403)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Waldlandschaft, Otto Fischer 1870-1947, L. ca. 60 cm x B. ca. 59,5 cm (mit Rahmen) (404)
1 gerahmte Lithographie, Farboffset, Die kleinen Tiere, Joan Miro, im Druck signiert, Verso Expertise, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (406)
1 moderne gerahmte Collage hinter Glas, signiert und datiert 89, L. ca. 73 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (408)
1 gerahmter Holzschnitt auf Seide, China, signiert und mit Künstlerstempel, L. ca. 68,5 x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (410)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, coloriert, um 1780, The Great Black and White Gull (Die große weiß und schwarze Möwe) Peter Mazell, 1733 - 1808 UK, L. ca. 53 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (411)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Vier Männer am Bootssteg, unleserlich sign., L. ca. 76 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (413)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Nebukatnetsa im salomonischen Tempel, um 1775, unbekannter Maler ,L ca. 72 cm x B ca. 88 cm (mit Rahmen) (414)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Nebukatnetsa im salomonischen Tempel, unbekannter Maler (Gegenstück), L ca. 72 cm x B ca. 88 cm (mit Rahmen) (415)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Rückseitig bezeichnet Kleiner Teich, sign. W. Keilholz (416)
2 gerahmte Aquarelle, Mädchen im Matrosenkleid, Rosenkavalier, sign. Hellwest 1921 (Hellen West), L. ca. 40,5 cm x B. ca. 27,5 cm (mit Rahmen) (420)
2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (10)
1 Werbeschild, Stollwerk, L. ca. 122 cm x B. ca. 61 cm (11)
1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 123 cm x B. ca. 112 cm (13)
1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 113 cm x B. ca. 102 cm (14)
1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 113 cm x B. ca. 102 cm (15)
1 Radierung unter Glas im Goldrahmen, Dorf im Schnee, unleserlich sign., L. ca. 23 cm x B. ca. 26 cm (6)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen, Radierungen (10)
1 Bild, Streetart auf Leinwand, L. ca. 83 cm x B. ca. 62 cm (12)
1 Ölbild, Leinwand auf Malkarton doubliert, im Goldrahmen, Zigeunermädchen mit Ukulele, L. ca. 58 cm x B. ca. 48 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Rahmen, Waldlichtung, L. ca. 56 cm x B. ca. 36 cm (9)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Rosenstilleben, L. ca. 36 cm x B. ca. 38 cm (13)
1 Ikone mit Metallmontage, Gottesmutter mit Kind, Tempera, L. ca. 22 cm x B. ca. 18 cm (15)