1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, rückseitig bezeichnet Tulpen natürlich, sign. Caroline Weihrauch 2003, L. ca. 80 cm x B. ca. 160 cm (4)
1 Aquarellmischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit Menschen, im silberfarbenen Rahmen unter Glas, unleserlich sign., L. ca. 55 cm x B. ca. 55 cm (16)
1 gerahmte Print-Tintengrafik unter Glas, limitiert 1/35, sign. C. M. P. Schleime 86, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (18)
1 gerahmte Farbradierung, Mutter mit Kind, Hela Peters-Ebbecke (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Portrait einer Frau, sign. B. Rose, L. ca. 61 cm x B. ca. 50 cm, 1 leerer Rahmen (6)