1 kleiner Posten Diverses: Kompass, Pfeife, Plaketten u. a. (11)
1 Posten Kleinmöbel, Schränkchen mit 6 Schubladen, Spiegel, Regulator, Deckenlampe (9)
3 Porzellanteile, Berliner Mauer, in Originalverpackung, Rosenthal, 15 cm x 5 cm (13)
1 Porzellan-Deckeldose, Kobaltblau mit Goldrand und Blumendekor, Meissen, Ø ca. 9 cm (31)
1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier, Granatschmuck, Silber vergoldet (8)
3 Porzellan-Durchbruchteller, Zwiebelmuster, Meissen 3. Wahl, Ø ca. 20 cm (331)
1 4-schübiger halbrunder Beistellschrank, Bandeinlagen, Mahagoni (8)
1 Porzellan-Kutsche mit Weihnachtsmann und 2 Rentieren, V & B (21)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ausritt zur Jagd, sign. Krauel, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (16)
1 Posten Silberteile, Vase, Kamm, Löffel, Geldscheinklammer, etc., Brutto ca. 220 g (16)
2 Paar Ohrringe, Spätbiedermeier, Silber/Schaumgold, z. T. mit Granatbesatz, 1 Brosche Silber vergoldet, um 1880 (7)