2 Schmuckringe, 1 Paar Creolen, 333er Gold, ca. 2,9 g (2)
2 Bernsteinketten, 1 Armband mit vergoldeter Schließe (153)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Bernstein und Armbanduhren
1 Posten Reliquien, davon 1 großes Kreuz, 830er Silber, sign. F. B. (10)
1 Kreuzanhänger, Metall, besetzt mit Milefiori, Mosaiken, Italien um 1900 (11)
1 Kreuzanhänger, Metall, mit Ebenholzeinlage, um 1900 (12)
3 Armreifen, 1 Kette mit Kreuzanhänger, Double, 1 Granatbrosche, 1 Stein fehlt (19)