1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiff vor Sylt, Arthur Götzen, L. ca. 36 cm x B. ca. 26 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiffe vor Venedig, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 56 cm (2)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (7)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Zwiebelmuster, Kahla (1)
1 Glas-Figur, Murano, Zwei Personen in Einem, H. ca. 35 cm (4)
2 Swarovski-Eisenbahnen, 1x Fe, auf Spiegelunterlage (1)
1 Holzschnitzerei mit Gipsstuck, Fe., Der Heilige St. Lucas, 18. / 19. Jhd. (546)
1 Keramik-Vase, 50er Jahre, Ruscha, Handgemalt, Modell 849/3, H. ca. 42 cm (419)
2 Holzschnitzereien, China, mit Silbereinlagen, H. ca. 35 cm (6)
1 1-flammiger Wandblaker, Messing, mittig feingearbeitetes Relief mit Löwenfiguren und Bremer Wappen (12)
1 Wandblaker, mit 2 von einem Löwen getragenen Leuchtarmen, mittig runder Spiegel (13)
1 10-flammige Messinglampe, 2 2-flammige Messing-Wandarme (8)
2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (3)
2 Espressotassen, 2 Kaffeetassen, Ars Mundi, Hundertwasser, z. T. Originalverpackung, 2 Glas-Sektkelche (35)