1 Posten Hausrat, Sammelgedecke, Glas, Porzellan, 3 Figuren u. a. (1) (RC)
1 Posten Hausrat, Taschen, Gläser, Vasen, Nippes, Besteck, Kleinelektro (20) (R1)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bilder, Elektroteile, Lampen u. a. (21) (R4)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Elektrokleingeräte u. a. (1) (R3)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Lampen, Nippes, Werkzeug u. a. (14) (R2)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (21)
1 Posten Bücher, Schwerpunkt Bahn, Preussen, Geschichte (46) (R11)
1 Buch in Originalverpackung, Christo und Jeanne-Claude, Verhüllter/Wrapped Reichstag Berlin 1971, 1 Bild (64)
1 Posten Bücher, Atlanten, Fotos, Zeitschriften, Werbung, Landkarten u. a., meist über 2. WK, Geschichte u. a. (8) (R9)
1 Posten alte Rechnungen und Bahnfrachtbriefe, meist 20er Jahre (6)
1 kleiner Wandteppich, rückseitig bezeichnet TR Hereke, 62 cm x 44 cm (22)
1 kleiner Wandteppich, Nain, Korkwolle Seide, 67 cm x 50 cm (55)
3 Paar Ohrringe, 800er/925er Silber, z. T. besetzt mit Labradoriten, Amazonit, Markasiten u. a. (3)
1 Brosche um 1900, Blütenstab aus Naturkoralle Cabochons, Broschierung Tombaz, 1 Ring, 925er Silber, um 1920, mit Naturkoralle Cabochon und Markasiten (4)
1 Medaillonanhänger, Spätbiedermeier, Silber vergoldet, Österreich-Ungarn um 1867-1872, mit schwarz Emailring und Naturperle, Kautschukband mit 925er Schließe (5)
2 Milefiori-Stabbroschen, Glasmosaik, Italien um 1900, 1x Double, 1x 800er Silber (6)
2 Paar Ohrringe, Spätbiedermeier, Silber/Schaumgold, z. T. mit Granatbesatz, 1 Brosche Silber vergoldet, um 1880 (7)
1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 1 Collier, Granatschmuck, Silber vergoldet (8)
2 Korallenketten, 1x 2-reihig, mit Silberschließe (38/39)
1 Posten Teelöffel, Andenkenlöffel, 1 Sahnelöffel, Silber, Brutto ca. 193 g, dazu 2 Vorlegeteile mit Silbergriffen (8)
1 Ketten-Täschchen, 1 Ketten-Geldbörse, 800er Silber, Brutto ca. 306 g, um 1900 (14)
6 Becher, 800er Silber, ca. 216 g, (WB Schwäbisch Gmünd um 1900) (15)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (5)
1 Posten Silberteile, Vase, Kamm, Löffel, Geldscheinklammer, etc., Brutto ca. 220 g (16)
1 Brosche, 1 Granatcollier, Metall, 1 Granatanhänger mit Kamee, 835er Silber (18)
1 Kameeanhänger mit 333er Goldfassung, Brutto ca. 4 g (60)
3 Ringe, 3 Ohrringe, 1 Anhänger, 2 Armbänder, 1x Fe, 2 Kettenteile, 333er Gold, ca. 18,5 g (3)
1 Zuchtperlenkette, Akoya, Ø ca. 2,-5,5 mm, Verschluß Silber vergoldet, 1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Akoya-Perle (1)
1 Ring, 585er Weißgold, mit 1 Akoya Perle und 12 kleinen Diamanten, 1 Paar Ohrclips, 585er Weißgold, mit je 1 Akoyaperle, zusammen Brutto ca. 5,1 g (2)
1 Kette, Fe, 1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 4,5 g (9)
1 Brosche, 750er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 12,1 g (1)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 2,5 g (3)
1 Ring, RG 56, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 1,9 g (5)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit Opaltriplette, Brutto ca. 7 g (10)
1 Kette, 1 Anhänger mit rotem Stein, 585er Gold, Brutto ca. 5,3 g (11)
1 Armband, 750er Weißgold, besetzt mit 7 roten Steinen, Brutto ca. 27,1 g (21)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit farbigem Stein, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 3,5 g (3)
2 Ringe, 1 Paar Ohrhänger mit je 1 grünen Stein, 1 Anhänger, 1 Verschlußteil, 1 Stück Zahngold, 333er Gold, Brutto ca. 8,8 g (4)
1 Kette, 1 Sternzeichenanhänger Löwe, 333er Gold, ca. 6,9 g (5)