1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft an der Küste, sign. Hubert Kaplan 92, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 30 cm (1)
Jacqueline Lavenue: „Stillleben mit Feigen und Blumenstrauß“, Frankreich 20.Jh., Öl
auf Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 82., recto sign. und dat. „20.6.82“ sowie Signet
„17“ und „...
1 Kette, 1 Anhänger mit rotem Stein, 585er Gold, Brutto ca. 5,3 g (11)
1 Walzen-Grammophon mit Walzen, Thomas A Edison (37)
1 Posten Bücher, Schwerpunkt Bahn, Preussen, Geschichte (46) (R11)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant ca. 0,2 ct, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit Opaltriplette, Brutto ca. 7 g (10)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Elektrokleingeräte u. a. (1) (R3)
1 Porzellan-Figurengruppe, Fische, 2 Figuren, Enten, Britto, 1x Goebel (65)
1 Kette, 1 Sternzeichenanhänger Löwe, 333er Gold, ca. 6,9 g (5)
1 Porzellan-Deckelflasche, Kobaltblau mit Goldrand und Blumendekor, Meissen, H. ca. 14 cm (32)
1 Porzellan-Amphorenvase, Kobaltblau mit Goldrand und Blumendekor, Meissen, H. ca. 25 cm (33)