Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

39. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
33 Ergebnisse
Position: 290

Ölbild

Ergebnis: 430 EUR

1 Ölbild auf Holz in silberfarbenem Rahmen, Wildgänse, sign. Kujau 98, L. ca. 39 cm x B. ca. 44 cm (2)


Position: 258

Lithographie

Ergebnis: 250 EUR

1 gerahmte Lithographie, Dali, The Kiss, 223/250, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (4)


Position: 291

Ölbild

Ergebnis: 200 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)


Position: 261

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gesellschaft an der Küste, sign. Hubert Kaplan 92, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 30 cm (1)


Position: 288

Jacqueline Lavenue

Ergebnis: 170 EUR

Jacqueline Lavenue: „Stillleben mit Feigen und Blumenstrauß“, Frankreich 20.Jh., Öl
auf Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 82., recto sign. und dat. „20.6.82“ sowie Signet
„17“ und „...


Position: 300

Ölbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kellermeister, L. ca. 32 cm x B. ca. 28 cm (69)


Position: 248

Ölbild

Ergebnis: 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (318)


Position: 262

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

10 kleine Ölbilder auf Leinwand, Landschaften (2)


Position: 302

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 263

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverse Bilder, z. T. Berlinmotive (6) (R13)


Position: 280

Farblithographie

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Ronde de Nuit, Joan Miro, L. ca. 51 cm x B. ca. 68 cm (10)


Position: 245

Graffitikunst

Ergebnis: 90 EUR

1 Graffitikunst unter Glas im silberfarbenen Rahmen, Acht verschiedene Herzen, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 cm (311)


Position: 266

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ausritt zur Jagd, sign. Krauel, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (16)


Position: 281

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 23 cm x B. ca. 28 cm (11)


Position: 265

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Feldarbeit mit Pferden, sign. B. Krauel, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 41,5 cm (15)


Position: 267

Ölbild

Ergebnis: 45 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadt am Fluß mit Brücke, mit Bilderlampe, L. ca. 69 cm x B. ca. 118 cm (17)


Position: 257

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

1 kleiner Posten Bilder (3)


Position: 268

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Auerhähne im Schnee, sign. Thiel, L. ca. 33 cm x B. ca. 27,5 cm (20)


Position: 298

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 90 cm x B. ca. 118 cm (16)


Position: 237

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ländliche Idylle, L. ca. 55 cm x B. ca. 85 cm (297)


Position: 241

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (301)


Position: 249

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Portrait einer Frau, sign. B. Rose, L. ca. 61 cm x B. ca. 50 cm, 1 leerer Rahmen (319)


Position: 264

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fischer an Uferlandschaft, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 41 cm (7)


Position: 296

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)