Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

39. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
84 Ergebnisse
Position: 233

Landkarte

Startpreis 10 EUR

1 gerahmte Landkarte, Wirtenberg, L. ca. 51 cm x B. ca. 58 cm (281)


Position: 222

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Der Elefant, von Mr. Mkumba, L. ca. 63 cm x B. ca. 62,5 cm (4)


Position: 223

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Afrikanische Vögel, von Bymbwana, L. ca. 63 cm x B. ca. 63 cm (5)


Position: 225

Landkarten

Startpreis 20 EUR

1 Posten alte Land-, Städtekarten, 6x (267)


Position: 226

Kupferstiche

Startpreis 20 EUR

2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (271)


Position: 238

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Rosen in der Vase, sign. Ullmann, L. ca. 57 cm x B. ca. 72 cm (298)


Position: 273

Bilderbogen

Startpreis 20 EUR

1 Mappe mit Bilderbogen vom Kriege Verlag Gustav Kühn Neuruppin, Risse, Klebebstellen, Beigabe Neuruppiner Bilderbogen (3)


Position: 278

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Frauenportrait, L. ca. 34 cm x B. ca. 26 cm (8)


Position: 227

Bild

Startpreis 30 EUR

1 modernes Bild, Frau, L. ca. 120 cm x B. ca. 110 cm (272)


Position: 229

Bild

Startpreis 30 EUR

1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 123 cm x B. ca. 112 cm (274)


Position: 230

Bild

Startpreis 30 EUR

1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 113 cm x B. ca. 102 cm (275)


Position: 231

Bild

Startpreis 30 EUR

1 modernes Ölbild auf Holz, abstrakte Kunst, L. ca. 113 cm x B. ca. 102 cm (276)


Position: 232

Drucke

Startpreis 30 EUR

5 gerahmte Drucke, Alt Berlinansichten, sign. W. Koeppel (277)


Position: 234

Seidenbilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Seidenbilder (290)


Position: 250

Großformatprints

Startpreis 30 EUR

2 Großformatprints, Ivan Reis-Lady Death (320)


Position: 260

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Radierungen, 1 Ölbild (8)


Position: 277

Zinkografien

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit 11 Zinkografien, 1 signiertes Titelblatt, Beigabe ein signiertes Plakat, Gerdrude Degenhardt (7)


Position: 235

Seidenbilder

Startpreis 40 EUR

3 gerahmte Seidenbilder (291)


Position: 239

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Weidenlandschaft mit zwei Personen, L. ca. 28 cm x B. ca. 34 cm (299)


Position: 247

Farbradierung

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Mutter mit Kind, Hela Peters-Ebbecke (315)


Position: 259

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Wassermühle, sign. Cranenburg, L. ca. 33 cm x B. ca. 37 cm (7)


Position: 271

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 40 EUR

1 Mappe mit 6 erotischen Tuschfederzeichnungen, sign. Max von Strauch 1925 (1)


Position: 279

Bilder

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Bilder, moderne Kunst, in der Art Gustavo L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (9)


Position: 251

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiff vor Sylt, Arthur Götzen, L. ca. 36 cm x B. ca. 26 cm (1)