2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (271)
1 Werbeschild, Stollwerk, L. ca. 122 cm x B. ca. 61 cm (273)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Weg, sign. G. Fabian, L. ca. 41 cm x B. ca. 46 cm (300)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Teichlandschaft mit Haus, sign. J. Beaumont, Rahmen Fe, L. ca. 37 cm x B. ca. 43 cm (301)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Mädchenportrait, L. ca. 30 cm x B. ca. 24 cm (303)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, rückseitig bezeichnet Tulpen natürlich, sign. Caroline Weihrauch 2003, L. ca. 80 cm x B. ca. 160 cm (309)
1 Aquarellmischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit Menschen, im silberfarbenen Rahmen unter Glas, unleserlich sign., L. ca. 55 cm x B. ca. 55 cm (310)
1 Graffitikunst unter Glas im silberfarbenen Rahmen, Acht verschiedene Herzen, L. ca. 75 cm x B. ca. 60 cm (311)
1 gerahmte Print-Tintengrafik unter Glas, limitiert 1/35, sign. C. M. P. Schleime 86, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (312)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Portrait einer Frau, sign. B. Rose, L. ca. 61 cm x B. ca. 50 cm, 1 leerer Rahmen (319)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiffe vor Venedig, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 56 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Tiergarten Berlin 1968, Claus Haase, L. ca. 62 cm x B. ca. 85 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frühling im Allgäu, E. Juckner-Naumann, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Spreewald, Herta Jung, L. ca. 70 cm x B. ca. 99 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fischer an Uferlandschaft, L. ca. 34,5 cm x B. ca. 41 cm (7)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Feldarbeit mit Pferden, sign. B. Krauel, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 41,5 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Ausritt zur Jagd, sign. Krauel, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadt am Fluß mit Brücke, mit Bilderlampe, L. ca. 69 cm x B. ca. 118 cm (17)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Auerhähne im Schnee, sign. Thiel, L. ca. 33 cm x B. ca. 27,5 cm (20)
1 Reliefbild, Bauern Roms, L. ca. 28 cm x B. ca. 32 cm (40)
1 Reliefbild, Bukephalos, Das Pferd Alexander des Großen, L. ca. 29 cm x B. ca. 25 cm (41)
1 Mappe mit 6 erotischen Tuschfederzeichnungen, sign. Max von Strauch 1925 (1)
1 Mappe mit 6 Grafiken aus dem Werkverzeichnis Carl Schünemann Bremen, Verlag der Dietz Offizin 1968, Marino Marini (2)
1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, Im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royen, L. ca. 66 cm x B. ca. 55 cm (4)
1 gerahmtes Aquarell, China, L. ca. 50 cm x B. ca. 71 cm (5)
1 gerahmtes Aquarell, Wildpferde, L. ca. 53 cm x B.. ca. 70 cm (6)
1 Mappe mit 11 Zinkografien, 1 signiertes Titelblatt, Beigabe ein signiertes Plakat, Gerdrude Degenhardt (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 23 cm x B. ca. 28 cm (11)
Plakat „Ville de Senlis – Courses 10 Octobre“, wohl Frankreich um 1900 Lithographie auf Papier,
hinter Glas gerahmt, recto dat. 1897, 90x68cm (265)
Pavel Feinstein (geb. 1960): „Portrait einer Dame auf Stuhl“, Öl auf Leinwand, verso ob. re. sign.
Pavel. und dat. 84, recto sign. und Signet „18“, 80 cm x 118 cm (267)
Yvonne Baillargeon: „Stillleben mit Brotkorb“, wohl Frankreich 20.Jh., Öl auf Leinwand, verso
unt. li. sign. Yv. Baillargeon(hier minmaler Farbverlust), recto „nature morte, “63x49cm (268)
Yvonne Baillargeon: „Les Anemones“, Frankreich 20.Jh., Öl auf Leinwand, wohl Frankreich
20.Jh., verso unt. li. sign. Yv. Baillargeon, recto 2xsign. und Signet „12 Rue Lapeyrere Paris –
75018“ und ...
Suzanne Treister(geb. 1958): „Three heads“, wohl Großbritannien UK 20.Jh., Öl auf Leinwand,
recto sign., 61x151cm (270)
Jacqueline Lavenue: „Drei Boote am Strand“, Frankreich 20.Jh., Öl auf Leinwand, verso
unt. li. sign. Lavenu.. und dat. 82., recto sign. und dat. „22 mai 1982“ sowie Signet „14“ und „124“,
101x91cm ...
„17“ und „...
Jacqueline Lavenue: „Villengarten mit Marmorskulpturen“, Frankreich 20.Jh., Öl auf
Leinwand, verso unt. re. sign. Lavenu., und dat. 85., recto 3xsign. und dat. „30.9.85.“ sowie
2xSignet „No 65“, 9...
1 Ölbild auf Hartfaserplatte, Apfelernte und Schafherde, sign. Ulrich Pietzsch, L. ca. 97 cm x B. ca. 60 cm (7)