1 Mappe mit 6 Grafiken aus dem Werkverzeichnis Carl Schünemann Bremen, Verlag der Dietz Offizin 1968, Marino Marini (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frühling im Allgäu, E. Juckner-Naumann, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (5)
1 gerahmtes Aquarell, Wildpferde, L. ca. 53 cm x B.. ca. 70 cm (6)
1 gerahmtes Aquarell, China, L. ca. 50 cm x B. ca. 71 cm (5)
1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, Im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royen, L. ca. 66 cm x B. ca. 55 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Tiergarten Berlin 1968, Claus Haase, L. ca. 62 cm x B. ca. 85 cm (4)
1 Aquarellmischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit Menschen, im silberfarbenen Rahmen unter Glas, unleserlich sign., L. ca. 55 cm x B. ca. 55 cm (310)
2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiffe vor Venedig, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 56 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiff vor Sylt, Arthur Götzen, L. ca. 36 cm x B. ca. 26 cm (1)
2 gerahmte Bilder, moderne Kunst, in der Art Gustavo L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (9)
1 Mappe mit 6 erotischen Tuschfederzeichnungen, sign. Max von Strauch 1925 (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Wassermühle, sign. Cranenburg, L. ca. 33 cm x B. ca. 37 cm (7)
1 gerahmte Farbradierung, Mutter mit Kind, Hela Peters-Ebbecke (315)
1 Mappe mit 11 Zinkografien, 1 signiertes Titelblatt, Beigabe ein signiertes Plakat, Gerdrude Degenhardt (7)
5 gerahmte Drucke, Alt Berlinansichten, sign. W. Koeppel (277)