1 Lampenfuß, Metall auf Marmorsockel, Jugendstil, mit 2 Figuren, H. ca. 33 cm mit Sockel (32)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Akte am Fluß, sign. Vollprecht, 80 cm x 98 cm (5)
1 Posten Spirituosen, Wein, Sekt, Rum, Likör, Cointreau, u. a. (10) (R11)
1 kleine Bronze-Figurengruppe, Entenpaar, sign. F. Lugert Wien, auf Marmorsockel, H. ca. 10 cm ohne Sockel (3)
1 Posten Fotos auf Karton, diverse Motive, um 1900, 1 altes leeres Postkartenalbum (134)
1 kleiner Posten Skulpturen, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz-Dunst) (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Gedächtniskirche, sign. Rochel, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (21)
1 Fotoalbum mit Erinnerungsfotos, Deutsche Besatzung von Paris 1942-1944 (123)
1 Posten mit ca. 25 Postsachen, Schwerpunkt Vereinigte Nationen, 60er Jahre (70)
1 Posten alte Fotos mit diversen Kriegserinnerungen, 1. WK, auch Süd/West (122)