1 gerahmte Radierung, Münchner Marienplatz, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (29
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (4)
1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte, z. T. mit DDR Werbung (2)
2 Markensätze, Opfer des Faschismus, Mecklenburg Vorpommern 1945 (77)
23 Markenheftchen, Deutsche Bundespost und Bundespost Berlin, Postfrisch, 70er Jahre (78)
18 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Bayern, Lettland (80)
1 kleines Album mit diversen Fotos auf Karton, überwiegend Mädchenportraits, um 1900 (118)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Frauenportrait, L. ca. 34 cm x B. ca. 26 cm (278)
1 gerahmte Radierung, Stockturm in Danzig, von Carl Krafft, 1875-1943, L. ca. 29 cm x B. ca. 24 cm (3)
1 gerahmtes Bild, Horst Köhler, in Karton mit Bundesadler (132)
1 kleine Porzellan-Figurengruppe, Zwei Tänzer zum Hofe, H. ca. 10 cm (319)
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (8)
1 kleiner Posten Kristall-Lüsterbehang, Tropfen, Prismen, Zapfen u. a. (441)
1 Posten Weihnachtsdekorationen, Engel, Adventskalender, Glockenspiel, Kissenbezüge (451)
6 Figuren in Lederoptik, Hunde, Elefant, Pinguin u. a. (480)
1 Posten Anstecker, Deutscher Fußball-Bund, 2 Autos, Schuco (487)
1 Nadeltönnchen, 1 Nagelset, 1 JoJo, 1 Metall-Schnupftabakdose (499)
1 Holz-Schneidewerkzeug, 1 Wasserwaage, Servicebrett, Mooncakemold (500)
1 Posten Holzteile, 2 Eier, Skulpturen, Deckeldose u. a. (505)
1 kleine Metall-Figur auf Steinsockel, Nofretete, H. ca. 10 cm (9)
1 indianische Holzschnitzerei, Familie, H. ca. 39 cm (16)
1 Holzschnitzerei, Frau am Spinnrad, Bodenmonogramm KIZ, H. ca. 32 cm (33)
1 Emailleschild, Unbefugten ist das Betreten der Werkstatträume verboten, Fe (12)
1 3-flammiger Metall-Kerzenleuchter mit Silberauflage (85)