2 Markensätze, Opfer des Faschismus, Mecklenburg Vorpommern 1945 (77)
23 Markenheftchen, Deutsche Bundespost und Bundespost Berlin, Postfrisch, 70er Jahre (78)
18 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Deutsches Reich, Böhmen und Mähren, Bayern, Lettland (80)
1 Posten mit ca. 50 First Flight Briefe, Luftpost, 70er Jahre (50)
13 Kartonagen, Stamp of Mauritius, mit diversen Mauritiusmarken (37)
10 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Deutsches Reich, Saargebiete, Memel u. a. (76)
27 Markensteckblätter mit diversen Briefmarken, Sowjetische Zone 1945-1949 (27)
1 Album mit diversen Briefmarken und Fotos diverser Verkehrsbusse (5)
1 Posten mit ca. 20 Postsachen, Schwerpunkt Luftpost Vereinigte Nationen, 50er/60er Jahre (71)
1 Album mit diversen Postsachen, Luftpost, z. T. über Flughafen Tempelhof (68)
3 Postsachen, Absender Internationaler Gerichtshof Den Haag (72)
1 Posten Briefmarken in Alben, Bögen und Bogenteile (213)
1 Posten diverse Postsachen, teilweise Deutsches Reich (2)
10 Blätter Auktionsware mit diversen Briefmarken, Bayern, Sachsen, Preußen, SBZ, französische Zone (74)
2 Postsachen, Saar Feldpost, in Umschlägen der Firma Interphila-Grobe und Lange-Hannover (75)
1 Posten Ersttagsblätter, BRD, in 5 Alben und lose Blätter, 1 Album Raritäten in Gold (1)
1 Posten diverse Luftpostsachen, Schwerpunkt Schweiz (67)
1 Posten mit ca. 90 Postsachen, USA, Anfang 20. Jhd., z. B. War Department, Department of Interieur u. a. (69)
1 Posten Briefmarken, ein Kontinent Namens Picasso, UdSSR, Ungarn, Tschechoslowakei, Rumänien, Jugoslawien, Deutsches Reich, Militärverwaltung, Deutsche Post Afrika (2)
1 Briefmarkensammlung in Steckalben, Thema Alle Welt, 14x (1)
1 Posten mit ca. 400 Ersttagsblättern, USA ab 50er Jahre (65)
1 Posten Postsachen Feldpost, z. T. mit Siegelwachs (34)
1 Posten mit ca. 25 Postsachen, Schwerpunkt Vereinigte Nationen, 60er Jahre (70)
1 Posten mit ca.75 Versandtaschen, State of Israel-Philatelie Service, ab 70er Jahre, befüllt mit Briefmarken, 1 Album mit Ersttagsblättern Israel (66)
1 Posten Postwertzeichen der Deutschen Bundespost u. a. (10)
1 großer Posten Briefmarken, Übergangsausgaben, BRD, DDR, Blöcke und Bogenware, lose Briefmarken, Zubehör, 1 leeres Album (2)