1 Mappe mit 11 Zinkografien, 1 signiertes Titelblatt, Beigabe ein signiertes Plakat, Gerdrude Degenhardt (277)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Abendlandschaft, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (7)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Portrait, L. ca. 27 cm x B. ca. 23 cm (9)
1 Mappe mit 6 erotischen Tuschfederzeichnungen, sign. Max von Strauch 1925 (271)
2 gerahmte Bilder, moderne Kunst, in der Art Gustavo L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (279)
2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (303)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (2)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft, Rahmen Fe, L. ca. 33 cm x B. ca. 49 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiff vor Sylt, Arthur Götzen, L. ca. 36 cm x B. ca. 26 cm (251)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiffe vor Venedig, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 56 cm (252)
1 gerahmte Guache, 20er Jahre, L. ca. 76 cm x B. ca. 60 cm (253)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, San Francisco, 126 cm x 109 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Angler am Fluß, L. ca. 41 cm x B. ca. 54 cm (6)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit zwei Jägern, L. ca. 27 cm x B. ca. 25,5 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Tiergarten Berlin 1968, Claus Haase, L. ca. 62 cm x B. ca. 85 cm (254)
1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, Im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royen, L. ca. 66 cm x B. ca. 55 cm (274)
1 gerahmtes Aquarell, China, L. ca. 50 cm x B. ca. 71 cm (275)
1 gerahmtes Aquarell, Wildpferde, L. ca. 53 cm x B.. ca. 70 cm (276)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frühling im Allgäu, E. Juckner-Naumann, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (255)
1 Mappe mit 6 Grafiken aus dem Werkverzeichnis Carl Schünemann Bremen, Verlag der Dietz Offizin 1968, Marino Marini (272)
1 3-teiliger Werbeaufsteller, Leinwand, Futtermittelwerbung Adevit (2)
1 Posten Bilder, Reproduktionen, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (5)
1 Posten diverse Collagen auf Sperrholz, meist cubanischen/Habanos-Zigarrenkistendeckel, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (17)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Altstadt am Damm, sign. Oehler 1913 (Max Oehler), L. ca. 81 cm x B. ca. 68 cm (301)
1 gerahmter Druck, Friedrich Schröder-Sonnenstein, L. ca. 63 cm x B. ca. 82 cm (17)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, Landschaft, sign. Muntardas Harburges, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (48)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Wassermühle, sign. Cranenburg, L. ca. 33 cm x B. ca. 37 cm (259)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Katzen, Fe, L. ca. 39 cm x B. ca. 54 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrenportrait, L. ca. 80 cm x B. ca. 66 cm (1)