1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Zwei Akte am Fluß, sign. Vollprecht, 80 cm x 98 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Gedächtniskirche, sign. Rochel, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (21)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrenportrait, L. ca. 80 cm x B. ca. 66 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Katzen, Fe, L. ca. 39 cm x B. ca. 54 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Wassermühle, sign. Cranenburg, L. ca. 33 cm x B. ca. 37 cm (259)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, Landschaft, sign. Muntardas Harburges, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (48)
1 gerahmter Druck, Friedrich Schröder-Sonnenstein, L. ca. 63 cm x B. ca. 82 cm (17)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Altstadt am Damm, sign. Oehler 1913 (Max Oehler), L. ca. 81 cm x B. ca. 68 cm (301)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (2)
1 Posten diverse Collagen auf Sperrholz, meist cubanischen/Habanos-Zigarrenkistendeckel, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (17)
1 Posten Bilder, Reproduktionen, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (5)
1 3-teiliger Werbeaufsteller, Leinwand, Futtermittelwerbung Adevit (2)
1 Mappe mit 6 Grafiken aus dem Werkverzeichnis Carl Schünemann Bremen, Verlag der Dietz Offizin 1968, Marino Marini (272)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frühling im Allgäu, E. Juckner-Naumann, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (255)
1 gerahmtes Aquarell, Wildpferde, L. ca. 53 cm x B.. ca. 70 cm (276)
1 gerahmtes Aquarell, China, L. ca. 50 cm x B. ca. 71 cm (275)