40. Auktion Beier & Peschke

56 Ergebnisse
Position: 226

Radierung

Startpreis 10 EUR

Position: 208

Bilderbogen

Startpreis 20 EUR

Position: 213

Startpreis 20 EUR

Position: 227

Radierung

Startpreis 20 EUR

Position: 230

Farbstiche

Startpreis 20 EUR

6 gerahmte Farbstiche, Journal de Demoiselles (51)

Position: 231

Startpreis 20 EUR

Position: 233

Startpreis 20 EUR

2 kleine Bilder (63)

Position: 244

Bilde, Rahmen

Startpreis 20 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (1)

Position: 253

Startpreis 20 EUR

Position: 238

Startpreis 25 EUR

Position: 254

Startpreis 25 EUR

1 kleiner Posten Bilder (15)

Position: 205

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Radierungen, 1 Ölbild (260)

Position: 212

Zinkografiken

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit 11 Zinkografien, 1 signiertes Titelblatt, Beigabe ein signiertes Plakat, Gerdrude Degenhardt (277)

Position: 215

Startpreis 30 EUR

Position: 219

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)

Position: 235

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Zeichnung, sign. Oskar, 97/100 (2)

Position: 249

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Abendlandschaft, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (7)

Position: 250

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Portrait, L. ca. 27 cm x B. ca. 23 cm (9)

Position: 206

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 40 EUR

1 Mappe mit 6 erotischen Tuschfederzeichnungen, sign. Max von Strauch 1925 (271)

Position: 214

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Bilder, moderne Kunst, in der Art Gustavo L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (279)

Position: 216

Startpreis 40 EUR

Position: 218

Aquarelle

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (303)

Position: 239

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (2)

Position: 247

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft, Rahmen Fe, L. ca. 33 cm x B. ca. 49 cm (5)