40. Auktion Beier & Peschke

56 Ergebnisse
Position: 199

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiff vor Sylt, Arthur Götzen, L. ca. 36 cm x B. ca. 26 cm (251)

Position: 200

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Segelschiffe vor Venedig, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 56 cm (252)

Position: 201

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Guache, 20er Jahre, L. ca. 76 cm x B. ca. 60 cm (253)

Position: 202

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Tiergarten Berlin 1968, Claus Haase, L. ca. 62 cm x B. ca. 85 cm (254)

Position: 203

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frühling im Allgäu, E. Juckner-Naumann, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (255)

Position: 204

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Wassermühle, sign. Cranenburg, L. ca. 33 cm x B. ca. 37 cm (259)

Position: 205

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Radierungen, 1 Ölbild (260)

Position: 206

Tuschfederzeichnungen

Startpreis 40 EUR

1 Mappe mit 6 erotischen Tuschfederzeichnungen, sign. Max von Strauch 1925 (271)

Position: 207

Grafiken

Startpreis 100 EUR

1 Mappe mit 6 Grafiken aus dem Werkverzeichnis Carl Schünemann Bremen, Verlag der Dietz Offizin 1968, Marino Marini (272)

Position: 208

Bilderbogen

Startpreis 20 EUR

Position: 209

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, Im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royen, L. ca. 66 cm x B. ca. 55 cm (274)

Position: 210

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell, China, L. ca. 50 cm x B. ca. 71 cm (275)

Position: 211

Aquarell

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Wildpferde, L. ca. 53 cm x B.. ca. 70 cm (276)

Position: 212

Zinkografiken

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit 11 Zinkografien, 1 signiertes Titelblatt, Beigabe ein signiertes Plakat, Gerdrude Degenhardt (277)

Position: 213

Startpreis 20 EUR

Position: 214

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Bilder, moderne Kunst, in der Art Gustavo L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (279)

Position: 215

Startpreis 30 EUR

Position: 216

Startpreis 40 EUR

Position: 217

Startpreis 220 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Altstadt am Damm, sign. Oehler 1913 (Max Oehler), L. ca. 81 cm x B. ca. 68 cm (301)

Position: 218

Aquarelle

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Aquarelle, Landschaften, sign. Tony Tongterm, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (303)

Position: 219

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (1)

Position: 220

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (2)

Position: 221

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit zwei Jägern, L. ca. 27 cm x B. ca. 25,5 cm (3)

Position: 222

Druck

Startpreis 300 EUR

1 gerahmter Druck, Friedrich Schröder-Sonnenstein, L. ca. 63 cm x B. ca. 82 cm (17)