1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Zwiebelmuster, Kahla (311)
7 Porzellan-Weihnachtsteller, Meissen, Ø ca. 26 cm (313)
1 kleine Porzellan-Figurengruppe, Zwei Tänzer zum Hofe, H. ca. 10 cm (319)
2 Espressotassen, 2 Kaffeetassen, Ars Mundi, Hundertwasser, z. T. Originalverpackung, 2 Glas-Sektkelche (327)
8 Porzellan-Durchbruchteller, 1 ovale Schüssel (338)
2 weiße Porzellan-Schalen, 1x Schmetterlingsdekor, KPM (340)
1 Porzellan-Figur, Hundewelpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 15 cm (349)
1 Posten mit ca. 77 Speiseserviceteilen, Golddekor, Hutschenreuther (4)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Dekor blaue Blumen, Rosenthal (5)
1 Kaffeeservice für 12 Personen, 1 Tasse fehlt, Rosenthal Studio Line (6)
1 Posten dekorative Porzellanteile, Teller, Vasen, Deckeldose, Rosenthal, Hutschenreuther, V & B (7)
1 Figurengruppe, Delfine, Bisquitporzellan, Kaiser, Fe, H. ca. 19 cm, L. ca. 46 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Zicklein auf Kugel, Rosenthal, H. ca. 14 cm (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Antike, KPM, H. ca. 21 cm, Fe (5)
1 Porzellan-Schale, wohl Ching-Dynastie, Blumendekor mit Vogel, diverse Schriftzeichen (4)
1 kleine chinesische Vase, Drachendekor, mit Metallmontage, H. ca. 18 cm (13)
2 chinesische Porzellan-Figuren, Kaiserpaar, H. ca. 28 cm (53)
1 Porzellan-Deckeldose, Landschafts-, Golddekor, KPM (57)
1 Porzellan-Figur, Pferd mit Reiter, bemalt, Levade-Spanische Reitschule, Augarten Wien, H. ca. 23 cm (1)
1 weiße Porzellan-Figur, Pferd mit Reiter, Levade-Spanische Reitschule, Augarten Wien, H.ca.23 cm (2)
1 weiße Porzellan-Figur, Barockpferd, Augarten Wien, H. ca. 25 cm (3)
1 weiße Porzellan-Figur, Rosenkavalier, Augarten Wien, H. ca. 20 cm (4)
1 Porzellan-Teller, reichhaltige Bemalung mit floralem Dekor, Unterseite mit blauer Unterglasur, bemalt in floralem Dekor, Ø ca. 57 cm (127)
1 Porzellan-Ascher, 1 Porzellan-Fußschale, Zwiebelmuster, Meissen (8)
1 Posten weiße Porzellanteile, Figuren, Vase, Kerzenleuchter u. a., Kaiser, Hutschenreuther (1)