1 Posten Diverses: 2 Armbanduhren, 1 Anhänger, Fe, 1 Stein, 3 Ringe, 2x Silber, 1 Brillenkette, 1 Münze (8)
1 Uhrenkoffer mit 20 diversen Armbanduhren, Koffer Fe (120)
1 Damenarmbanduhr, Stoffband, Gehäuse 29 K Gold mit Brillantsplittern und 4 blauen Steinen (3)
1 Briefmarkensammlung in Steckalben, Thema Alle Welt, 14x (143)
1 Posten diverse Postsachen, teilweise Deutsches Reich (144)
1 Posten Ersttagsblätter, BRD, in 5 Alben und lose Blätter, 1 Album Raritäten in Gold (166)
1 Posten Briefmarken, ein Kontinent Namens Picasso, UdSSR, Ungarn, Tschechoslowakei, Rumänien, Jugoslawien, Deutsches Reich, Militärverwaltung, Deutsche Post Afrika (169)
1 Album mit diversen Briefmarken und Fotos diverser Verkehrsbusse (171)
2 kleine Alben mit Briefmarken, DDR, Deutsches Reich (19)
1 Posten Briefmarken, Postbelege, Deutsches Reich (2)
3 Alben mit diversen losen Briefmarken zum Thema Zeppelin (1)
1 Postkartenalbum um 1900, teilweise mit militärischen Aufnahmen (5)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)
1 Ölbild auf Hartfaserplatte, Apfelernte und Schafherde, sign. Ulrich Pietzsch, L. ca. 97 cm x B. ca. 60 cm (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (220)
1 gerahmter Druck, Friedrich Schröder-Sonnenstein, L. ca. 63 cm x B. ca. 82 cm (222)
1 3-teiliger Werbeaufsteller, Leinwand, Futtermittelwerbung Adevit (225)
1 gerahmte Radierung, Münchner Marienplatz, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (226)
1 gerahmte Radierung, Stockturm in Danzig, von Carl Krafft, 1875-1943, L. ca. 29 cm x B. ca. 24 cm (227)
1 ovales Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Mohnblumenstilleben, L. ca. 57 cm x B. ca. 77 cm (238)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (239)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (245)