1 Ölbild, Fe., auf Malkarton, bezeichnet Elisabeth W. Kallen, monogramiert KE um 1920 ca. 91 x65 cm (3)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fe., J. G. D. Grasmair, 1741, Romantische Landschaft ca. 26 x 31 cm (9)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Scheune mit Hühnern und Leiterwagen, sign. P. Vorgang (Paul Vorgang 1860-1927) L. ca. 63 cm x B. ca. 53 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Landschaft mit See, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm), L. ca. 40 cm x B. ca. 31 cm (5)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Frühling am Forellenteich, sign. CC Schirm (Carl Cowen Schirm) L. ca. 43 cm x B. ca. 34 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 19. Jahrhundert, Preussischer Adeliger, ca. 132 x 11 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, An der Moschee, signiert F. Zonaro, ca. 56 x 76 cm (26)
1 gerahmtes Ölbild auf Kupfer, Winterabend am See, sign. H. Scholz (Heinz Scholz), L. ca. 26 cm x B. ca. 35 cm (220)
1 Ölbild auf Leinwand, Rosen, signiert Hüttel, ca. 94 x74 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstillleben, rechts signiert Hüttel ca. 94 x 74 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, 18. Jahrhundert, Neugeborenes, ca. 73 x 71 cm (10)
1 Ölbild,Hartfaser, Märkische Landschaft, signiert Willi Herrmann ca. 37 x 47 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Blumenstilleben, sign. Norbert v. Stetten, L. ca. 104 cm x B. ca. 90 cm (245)
1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)
1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)
1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)
1 Posten diverse Collagen auf Sperrholz, meist cubanischen/Habanos-Zigarrenkistendeckel, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (242)
1 gerahmtes Ölbild, expressionistische Landschaft, links unten signiert, ca. 64x 72 cm (22)
1 Ölbild auf Leinwand, gerahmt, ostdeutscher Künstler, Fritz Dähn, Sitzende, um 1950, ca. 48 x38 cm (14)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Die Dichterin, sign. Höfer, L. ca. 79 cm x B. ca. 78 cm (8)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Bosborus, Fe, signiert Bartolini, ca. 53 x 73 cm (25)
1 ungerahmtes Ölbild, Karton, signiert Ronek , im Stahlwerk (Jaroslav Ronek) ca. 79 x 63 cm (18)
1 Ölbild, Hartfaser, gerahmt, monogramiert G. ca. 57 x 70 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frau im Sessel, unten links unleserlich signiert, 1927, ca. 120 x 97 cm (2)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fische, 1953, Robert Wolfgang Schnell, ca. 24,5 x 32,5 cm (27)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferlandschaft, Rahmen Fe, L. ca. 33 cm x B. ca. 49 cm (247)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait und Akt 75, ca. 80 x59 cm (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstnebel, Fe ca. 86 x 78 cm (17)
1 Keramikbild im Goldrahmen, Terrot & Cie Dijon ca. 54 x 39 cm (2)
2 chinesische Tuschezeichnungen, 1x auf Seide, 1x Papier (29)
1 Kohlezeichnung im Goldrahmen, 1896 ca. 65 x 52 cm (13)
1 gerahmtes Aquarell, Blühende Bäume, signiert H. Böhm ca. 53 x 73 cm (24)
1 Ölbild auf Malkarton, surrealistische Landschaft rechts unten monogramiert H. G, 72, ca. 51 x 0 cm (11)
1 Keramikbild im Goldrahmen, Minerva Motor ca. 54 x 39 cm (1)
1 gerahmtes Pastellbild, links unten signiert, datiert 73, Wiesenlandschaft, ca. 64 x 84 cm (23)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen,Stillleben mit Weinflasche, ca. 60 x49 cm (12)