1 Posten Kleinmöbel, 3 Hocker, 2 Tische, 1 Blumenampel, Bänke, Paravent u. a. (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Peltic (1)
1 Emailschild, Leibniz Keks, Fe, L. ca. 50 cm x B. ca. 30 cm (8)
1 1-flammiger versilberter Kerzenleuchter, H. ca. 34 cm (4)
1 Damenarmbanduhr, Stoffband, Gehäuse 29 K Gold mit Brillantsplittern und 4 blauen Steinen (138)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)
1 Posten Brillen, Brillenetuis, Gucci, Tom Ford, Andy Wolf, Oliver Peoples (15)
1 Fotoapparat , Zenit FS-12 Fotosnaiper TAIR-35, 4,5/300 M4Z Helios 2/58mm, mit Koffer (383)
45 Zinn-Autos: Die berühmtesten Automobile aller Zeiten, im Wandboard (304)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, Drittes Reich (13)
1 Posten diverse alte Bücher, z. B. Kriminalgeschichten, Der neue Pitaval, Halbleder, um 1860 (10)
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (7)
1 gerahmter Holzschnitt, Mädchenkopf, bezeichnet und datiert, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 40,5 cm (1)
1 4-türige Aufsatzvitrine, Seitenverglasung, Stilmöbel (1)
1 Herren-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 51 g, Glas aufgeklebt (1)
10 Huta-Hegerfeld Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (2)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (3)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (6)
1 Porzellan-Figur, Hasenmama (Hasenfamilie), Villeroy & Boch, im Original Karton (5)
1 Posten Silberschmuck, Ring, Ohrringe, Armband, Fe, Brutto ca. 34,8 g (5)
1 Posten Kleinmöbel, Blumensäulen, 3-schübige Kommode, Nähtisch, Armlehnsessel, Fußhocker (2)
1 Posten alte Bücher, haupsächlich erste Hälfte 20. Jhd., Thema Kunst, Romane u. a. (Fundgrube) (5)
1 Posten Geldbörsen, Brillenetuis, Taschen (12)
1 Porzellan-Deckeldose, Nivea, Hutschenreuther, Ø ca. 11 cm (7)
1 Ring, RG 59, 333er Gold, mit orangenem Stein, Brutto ca. 1,9 g (3)
1 Posten Diverses, Holz-Schneidebrett, Wasserwaage, Quarzkugeln, Holzteile, Eier, Skulpturen u. a. (1)
1 Ring, RG 58, 375er Gold, mit 3 orangefarbenen Steinen und 7 blauen Steinen, 1 blauer Stein fehlt, Brutto ca. 2,2 g (2)