2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)
2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)
1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (9)
1 Deckelvase, 3 Vasen, 1 Tischglocke, Kobaltblau mit Blumendekor, 1x Fe (3)
1 Aschenbecher, Meissen, Drache und Schleierschwanz in der seltenen schwarzen Ausführung, 1. Wahl ⌀ ca. 20 cm (265)
1 Mokkaservice, Meissen 3. Wahl, Dekor Wildblume mit Goldrand (1)
1 Porzellan-Kännchen, KPM, wohl 2. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, Goldverziehrungen (2)
1 kleine Porzellan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, H. ca. 15 cm (3)
1 kleine Porzelllan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Dekor Wildblume, H. ca. 12,5 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Hasenmama (Hasenfamilie), Villeroy & Boch, im Original Karton (5)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Peltic (1)
1 Posten Porzellanteile, Rosenthal, 1 Porzellanschale, KPM (2)
2 kleine Porzellan-Deckeldosen, 3 Porzellan-Blumenglöckchen, Villeroy & Boch (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Kakadu, Fe. (kleiner Finger und Kopffeder abgebrochen) Rosenthal, sign. A. Oppel, H. ca. 18 cm (11)
1 Porzellan-Deckeldose, Nivea, Hutschenreuther, Ø ca. 11 cm (7)