2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (3)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)
1 5-flammiger Kerzenleuchter, 1 1-flammiger Kerzenleuchter (9)
1 Emailschild, Bayer Ceresan, Fe, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (7)
1 Ankleidespiegel im Goldrahmen, eingeschliffenes Glas, L. ca. 143 cm x B. ca. 64 cm (6)
1 Fernseher, Loewe Bild 3.40, ohne Stromkabel und Fernbedienung (22)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)
4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)
2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)
2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)
1 Deckelvase, 3 Vasen, 1 Tischglocke, Kobaltblau mit Blumendekor, 1x Fe (3)
1 Posten Asiatika, 3 chinesische Terrakotta-Krieger, 1 chinesische Holzmaske, 1 chinesischer Kermik-Krug, 1 chinesisches Bild Ying/Yang (8)
1 Objektiv, Carl Zeiss Anamorphot 2 x 63, in Holtzkiste (380)