1 Eule, Metall, auf Marmorsockel, elektrifiziert, Zigarettenanzünder? (311)
1 Posten diverse Schmuckschachteln, Schmuckbeutel (333)
1 kleiner Posten Hausrat, Geschirrteile, Gläser, Tassen (1) (RC)
10 Haller-Meurer-Werke, einschließlich Gewinnanteilscheine, zusammenhängend, Original, nicht entwertet (8)
1 Spiegelreflexkamera, Voigtländer, in Ledertasche und OVP (3)
1 Glas-Lampenfuß in Metall-Halterung, Höhe ca. 40 cm (404)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)
1 kleiner Posten Bäckerutensilien, Tortenringe, Backformen u. a. (8) (RC)
1 Posten Büsten, Metall, Gips, Wagner, Schiller, z. T. Fe (10)
1 Tischlampe, China, geschnitztes Holz, um 1920, neu elektrifiziert (400)
1 Spiegel im Goldrahmen, eingeschliffenes Glas, L. ca. 81 cm x B. ca. 60cm (5)
1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)
1 Aschenbecher, Meissen, Drache und Schleierschwanz in der seltenen schwarzen Ausführung, 1. Wahl ⌀ ca. 20 cm (265)
1 Geldkatze, Netzgeflecht mit Cat Steel, England um 1880-1900, mit 2 Münzen (20 Cent), in der Mitte herausnehmbar (326)
2 Keramiktassen, Royal Copenhagen, mit je einer Unze Silber 925 im Boden, unterseitig (1)
1 Sekretär mit Vitrinenaufsatz, 1 offenes Bücherregal, Stilmöbel (2)
1 gerahmtes Aquarell, Spanische Stadt, sign. Gregurewitzch ?, L. ca. 67 cm x B. ca. 84 cm (4)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (3)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)
1 5-flammiger Kerzenleuchter, 1 1-flammiger Kerzenleuchter (9)
1 Emailschild, Bayer Ceresan, Fe, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (7)
1 Ankleidespiegel im Goldrahmen, eingeschliffenes Glas, L. ca. 143 cm x B. ca. 64 cm (6)
1 Fernseher, Loewe Bild 3.40, ohne Stromkabel und Fernbedienung (22)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)
4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)
2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)
2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (8)
1 Deckelvase, 3 Vasen, 1 Tischglocke, Kobaltblau mit Blumendekor, 1x Fe (3)
1 Posten Asiatika, 3 chinesische Terrakotta-Krieger, 1 chinesische Holzmaske, 1 chinesischer Kermik-Krug, 1 chinesisches Bild Ying/Yang (8)
1 Objektiv, Carl Zeiss Anamorphot 2 x 63, in Holtzkiste (380)