Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)
1 Posten alte Bücher, haupsächlich erste Hälfte 20. Jhd., Thema Kunst, Romane u. a. (Fundgrube) (5)
1 Posten diverse alte Bücher, z. B. Kriminalgeschichten, Der neue Pitaval, Halbleder, um 1860 (10)
1 Posten Bücher und Bildbände zum Thema Fliegerei (militarisch und zivil) ca. 40 Stk. (28)
10 Huta-Hegerfeld Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (2)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (3)
10 Huta-Hegerfeld-Aktien, einschließlich Erneuerungsscheine, Original, nicht entwertet (6)
10 Haller-Meurer-Werke, einschließlich Gewinnanteilscheine, zusammenhängend, Original, nicht entwertet (8)