1 Posten dekoratives, farbiges Glas, Vasen, Kelche, Schalen u. a. (3)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 5,7 g (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)
3 Alben mit diversen losen Briefmarken zum Thema Zeppelin (163)
1 Koffer mit DDR Abzeichen, Dokumente u. a. (6)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)
1 Posten Fotoapparate, Zubehör, 1 Mikrofilm-Lesegerät, 1 Vergrößerer (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)