Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

42. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
33 Ergebnisse
Position: 162

Bilder

Ergebnis: 520 EUR

1 Posten Bilder, überwiegend in Goldrahmen, Stilleben (7)


Position: 144

Bilder

Ergebnis: 270 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, lose Blätter (3)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)


Position: 142

Bilder

Ergebnis: 180 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 146

Bilder

Ergebnis: 160 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, großformatige Fotodrucke (5)


Position: 164

Bilder

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Bilder, Landschaften, Tiermotive (20)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)


Position: 139

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 153

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129


Position: 156

Ölbilder

Ergebnis: 120 EUR

2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)


Position: 163

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder in Goldrahmen, Portraits (8)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)


Position: 143

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, Schwerpunkt Landschaften (2)


Position: 167

Aquarelle

Ergebnis: 100 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)


Position: 159

Plakate

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Plakate (1)


Position: 145

Bilder

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, Schwerpunkt Landschaften (4)


Position: 149

Aquarelle

Ergebnis: 80 EUR

3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)


Position: 120

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)


Position: 138

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Fe (12)


Position: 170

Aquarell

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (9)


Position: 126

Bilder, Wandspiegel

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten Bilder, Wandspiegel (5)


Position: 157

Aquarell

Ergebnis: 60 EUR

1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)