3 Alben mit diversen losen Briefmarken zum Thema Zeppelin (163)
2 Schaubeck-Alben jeweils unvollständig, mit Vordrucken und diverse Marken, Asian, Amerika (1)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, Drittes Reich (13)
5 Briefmarkenalben, Sammelgebiete Saargebit, Deutsche Post, Deutsche Bundespost, DDR, Frankreich (31)
1 Posten Briefmarken in diversen Steckalben, unvollständig, Postsachen, lose Marken, BRD, DDR, Bücher (14)
1 Koffer mit DDR Abzeichen, Dokumente u. a. (6)
1 Posten Abzeichen und Nadeln, Jugoslawien, 1x Stafette der Jugend Tito Geburtstag (2)
1 Posten Fotos, Papiere, Dokumente, im Koffer (14)
4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)
1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (205)
1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (221)
1 gerahmter Holzschnitt, Mädchenkopf, bezeichnet und datiert, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 40,5 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)
1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)
1 gerahmtes Aquarell, Spanische Stadt, sign. Gregurewitzch ?, L. ca. 67 cm x B. ca. 84 cm (4)
2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (2)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)
2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)
1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)
2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)
1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (8)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (9)
1 Deckelvase, 3 Vasen, 1 Tischglocke, Kobaltblau mit Blumendekor, 1x Fe (3)
1 Aschenbecher, Meissen, Drache und Schleierschwanz in der seltenen schwarzen Ausführung, 1. Wahl ⌀ ca. 20 cm (265)
1 Mokkaservice, Meissen 3. Wahl, Dekor Wildblume mit Goldrand (1)
1 Porzellan-Kännchen, KPM, wohl 2. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, Goldverziehrungen (2)
1 kleine Porzellan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Wildblumendekor mit Goldrand, H. ca. 15 cm (3)
1 kleine Porzelllan-Vase, Meissen, 1. Wahl, Dekor Wildblume, H. ca. 12,5 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Hasenmama (Hasenfamilie), Villeroy & Boch, im Original Karton (5)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Peltic (1)
1 Posten Porzellanteile, Rosenthal, 1 Porzellanschale, KPM (2)
2 kleine Porzellan-Deckeldosen, 3 Porzellan-Blumenglöckchen, Villeroy & Boch (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchen mit Kakadu, Fe. (kleiner Finger und Kopffeder abgebrochen) Rosenthal, sign. A. Oppel, H. ca. 18 cm (11)
1 Porzellan-Deckeldose, Nivea, Hutschenreuther, Ø ca. 11 cm (7)