4 Farbstiche, gerahmt, unter Glas, englische Schlösser, rückseitig ausführliche Bildbeschreibungen in englischer Sprache (203)
1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (205)
1 Ölbild auf Holz, im Goldrahmen, Bärtiger, signiert V. Antony, 18. Jahrhundert, ca. 41 x 38 cm (211)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stillleben mit Äpfeln und Krug, Leo Zhomas, ca. 52 x 60 cm (221)
1 gerahmter Holzschnitt, Mädchenkopf, bezeichnet und datiert, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 40,5 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)
1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)
1 gerahmtes Aquarell, Spanische Stadt, sign. Gregurewitzch ?, L. ca. 67 cm x B. ca. 84 cm (4)
2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (2)
2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)
2 gerahmte Zeichnungen unter Glas, Jose Joseph Stern, sign. Stern (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)
1 Mappe mit diversen Zeichnungen und Bildern (11)
3 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Stephen Masterson (129
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)
1 Ölbild auf Papier, geklebt auf Leinwand im Keilrahmen, Jesus und Leidende, Alexis Kalaeff, Fe, L. ca. 100 cm x B. ca. 73 cm (14)
2 Ölbilder auf Leinwand im Keilrahmen, Portraits, Treister (15)
1 Aquarell auf Papier im Holzrahmen unter Glas, L. ca. 155 cm x B. ca. 124 cm (16)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (1)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Musizierende, sign. Lupo, L. ca. 80 cm x B. xa. 98 cm (7)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 61 cm x B. ca. 50,5 cm (8)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (9)