1 Posten Kleinmöbel, 3 Hocker, 2 Tische, 1 Blumenampel, Bänke, Paravent u. a. (10)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)
Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)
1 35-teiliges englisches Teeservice, 1 Glas fehlt, Exklusive by Peltic (1)
1 Emailschild, Leibniz Keks, Fe, L. ca. 50 cm x B. ca. 30 cm (8)
1 1-flammiger versilberter Kerzenleuchter, H. ca. 34 cm (4)
1 Damenarmbanduhr, Stoffband, Gehäuse 29 K Gold mit Brillantsplittern und 4 blauen Steinen (138)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (4)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, Van der Borght, stark Restaurationsbedüftig, L. ca. 82 cm x B. ca. 71cm (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Fluss durch Wald bei Nacht, sign. G. Marschall (Georg Marschall 1871-1956), stark restaurationsbedüftig, L. ca. 60 cm x B. ca. 71 cm (7)
1 Posten Brillen, Brillenetuis, Gucci, Tom Ford, Andy Wolf, Oliver Peoples (15)