1 Arbeitslaterne für Lokomotivführer DRG vor 1945, Karbid (221)
1 Handlaterne für Bahnwärter DRG vor 1945, Petroleum (222)
1 Oberwagenlaterne, DB, vier Standfüße, nach 1945, Petroleum (225)
1 Signalmastlaterne, DR nach 1945, Petroleum (226)
2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)
1 Posten Kaffeeserviceteile, blaue Blüten, Heinrich (51)
1 Eisenbahner-Uniform, Deutsche Bundesbahn, wohl 1960er Jahre (239)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (131)
1 gerahmte Druckgrafik, Ruine im Wald, W. v. Abbema, L. ca. 69 cm x B. ca. 88 cm (132)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)
1 gerahmte Pastellzeichnung, Jungenportrait, L. ca. 67 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (5)