1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferbrandung, sign. E. Lucke (wohl Ernst Lucke 1885-1950), L. ca. 89 cm x B. ca. 117 cm (mit Rahmen) (38)
1 Modelleisenbahn, Lokomotive, Trix 22125, in Originalverpackung (74)
1 Replika der Himmelsscheibe, mit Fachliteratur (196)
1 großer Spiegel im Goldrahmen, mit figürlichem Unterteil, Engelsdekor (19)
3 Emailleschilder, verschiedene Orientierungstafeln in diversen Größen (2)
2 Helmabzeichen des Husarenregiments, 11 cm x 8 cm (167)
1 Stabbrosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,8 g (9)
1 Modelleisenbahn, Märklin, 1950er Jahre, 880 und 890 (85)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber in Schmuckschatulle (3)