3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (1)
1 rot lackierte Kommode, asiatische Motive, mit 2 Schubladen und 2 Türen (19)
1 4-türiger Kabinettschrank mit 2 Schubladen, Metallbeschläge (11)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 10 weißen Steinen, Brutto ca. 6,1 g (7)
6 Porzellan-Durchbruchteller, Meissen, blaue Blume, Ø ca. 24 cm (2)
1 Buch im Originalkarton, Götz von Berlichingen, mit Radierungen von Profenssor Hugo Steiner sign., Exemplar Nr. 160 (11)
1 Seladonfarbiger Keramik-Pinselwascher, China, möglicherweise Song-Dynastie (35)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (17)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (18)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit seitlicher Verglasung und 1 Schublade (1)
3 Bände, Allgemeine Staats-Kriegs Kirchen und Gelehrten Chronicke, Leipzig Verlegts Johann Heinrich Zedler, Anno 1734 (23)
1 1-türiger Schrank, Biedermeier, mit 1 Schublade, Schlüssel (2)