2 Plakate zu Abschiedsfahrten der Stadtbahn inkl. 1 Fahrschein (138)
1 kleiner Posten leere Modelleisenbahnkartons, u. a. Brawa und Bemo (98)
1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)
2 chinesische Siegelstempel, 1x im Etui, H. ca. 7 cm (17)
1 kleiner Posten Hausrat, Geschirrteile, Gläser, Tassen (19) (RC)
1 Posten Briefmarken, Schmalspurbahn in der DDR, unter Plastik im Holzrahmen (137)
1 Vorsignaltafel, Moderner, NE2-Tafel, 30 cm x 46 cm (13)
2 Grenzzeichen, 1x Emaille, 1x Keramik, H. ca. 13 cm, Ø ca. 9 cm (32)