4 diverse Eisenbahner-Mützen, DRB mit NSDAP Hoheitszeichen (249)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kutter im Hafen mit Eisschollen, sign. Hans Hartig (1873-1936), L. ca. 48 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (40)
2 Eames Charles und Ray LCM-Sessel und runder CTM-Coffeetable, Ausführung Vitra (4)
1 Helmadler Offizier Eisenbahn Regiment Garde Pionier Bataillon Suum Cuique Um 1900 (142)
1 Porzellan-Deckelvase, Widderkopfgriffe, Vogeldekor, Fürstenberg, H. ca. 47 cm (26)
1 Porzellan-Kernstück mit Zusatz-Kännchen, Meissen, mit floralem und Insektendekor, Fe (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)
1 Posten Geschirrteile, z. T. Blumendekor, Meissen (24)
1 Posten verschiedene Schulterklappen, Kragensiegel, Mützenkordeln, DR (185)
1 Zigarrenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (67/2)
1 Reservistenkrug, Eisenbahn Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1906/08 (199)
1 Sammlung mit diversen Abzeichen und Effekten, zumeist 1900-1945, mit Privatbahneffekten (149)
1 Posten diverse Oldtimer-Autoteile, verschiedene Modelle (1) (R4)
1 Lokschild der Königlich Preußischen Eisenbahn Verwaltung, Ø ca. 24,5 cm (180)