1 Füllfederhalter und Kugelschreiber, Luxor, mit Goldfeder, in Ledertasche (163)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (298/2)
2 Metallrahmen mit Reiterfiguren, ca. 26 cm x 17 cm (194)
1 Opiumpfeife als Set mit Reinigungsutensilien, Zinn (129)
1 Puderdose mit farbigen Steinen, Bubi Scholz, Parfümerie (7)
1 Holzmaske, Demon Feuer, Rashar, Srilanka, hält das Böse von den Menschen ab, H. ca. 25 cm, B. ca. 33 cm (5)
1 kleiner Messing-Weihrauchbrenner, chinesische Zeichen (29)
1 Posten Deko-Waffen, Armbrust, Wappenschild mit Deko-Säbel u. a. (6)
1 Inhaber Schuldverschreibung Berliner Bank (169)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (18)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (17)
1 Seladonfarbiger Keramik-Pinselwascher, China, möglicherweise Song-Dynastie (35)
1 Durchbruchschale, Majolika, Wilhelm Süs Karlsruhe, Ø ca. 34 cm (3)
1 Reservistenpfeife, Pionier Ruhe, 5. Kompanie 1900/02 (200)
1 Posten Brillen, Brillenetuis, Gucci, Tom Ford, Andy Wolf, Oliver Peoples (240)
1 große geschnitzte Holz-Figur, Adler auf Schlange, H. ca. 60 cm (8)
1 Posten Asiatika, 3 chinesische Terrakotta-Krieger, 1 chinesische Holzmaske, 1 chinesischer Kermik-Krug, 1 chinesisches Bild Ying/Yang (222)
1 Emailschild, Bayer Ceresan, Fe, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (224)
1 Buchstütze, 1 Rechenschieber, chinesisch (34)
1 chinesische Figur, wohl Jade, Pinselwascher, liegender Stier, 4 x 16 cm (28)