1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (1)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (12)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (14)
1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (15)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (334)
1 gerahmter Farbkupferstich hinter Glas, Ansicht von Danzig um 1780, Balthasar Friederich Leizel 1750-1800, L. ca. 62 cm x B. ca. 72 cm (2)
1 gerahmter Farbstich hinter Glas, Promenade du jardin du Palais Royal, Philibert Louis Deboucourt, 1755-1832, L. ca. 57 cm x B. ca. 69,5 cm (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Beim Kartenspiel, sign. C. Kronberger, Carl Kronberger, inkl. Dokumentation, L. ca. 38 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (355)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Schäfer mit Herde, sign. Willroider, Josef Willroider, inkl. Dokumentation, L. ca. 27 cm x B. ca. 32 cm (mit Rahmen) (356)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Damenportrait, sign. F. Thomsen, L. ca. 39 cm x B. ca. 30,5 cm (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 77 cm x B. ca. 96 cm (3)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Expressives Portrait, sign. 1967, Hans Otto Orlowski, 1894-1967, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (5)
2 gerahmte Ölbilder auf Spanplatte, Landschaftsmotive, sign. Edmund Bautz (1891 Görlitz - 1972), L. ca. 42 cm x B. ca. 54 cm, L. ca. 36 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (337)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft St. Petersburg, rückseitig Oleg Gurenkow 93, L. ca. 56 cm x B. ca. 72 cm (16)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Bergen, L. ca. 31 cm x B. ca. 45 cm (2)
1 ungerahmtes Ölbild auf Malkarton, Gebirgsbach, rückseitig Prof. Hermann Sandkuhl, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 65,5 cm (17)
1 gerahmte Lithographie, Don Quijote de la Mancha und Sancho Panza, Pablo Picasso, L. ca. 55 cm x B. ca. 39,5 cm (3)