1 Goldmünze, Österreich-Ungarn, 4 Dukaten, 1915, Gold 986, ca. 13,8 g
1 Kette, 1 Armreif, 1 Anhänger in Würfelform, 1 einzelner Ohrring mit weißem Stein, 333er Gold, ca. 9,8 g
2 Ringe, 333er Gold, ca. 7,3 g, 1x mit Koralle, 1x mit farbigen Steinen
1 Kette, 1 Kreuzanhänger, 1 Buchstabenanhänger "G", 585er Gold, ca. 6,8 g
1 Perlenkette, 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 roten Stein
1 Kette, 1 Anhänger, mit 1 kleinen Brillanten 585er Gold, ca. 4,7 g
1 Kettenverschluß, 585er Weißgold, ca. 2,7 g, besetzt mit 2 grünen Steinen und Brillantsplitter, 1 Perlenkette
1 Perlenkette, 585er Goldschloß, mit Lapislazuli- und goldfarbenen Kugeln
1 Posten Modeschmuck, Korallenteile, 1 goldfarbener Kugelschreiber (55, 130)
1 Posten Modeschmuck, Modeschmuck-Ketten, Ringe, z. T. Silber, Feuerzeug
Glas, in Form eines Schwanes, 835er Silber und ein Löffelchen 835er Silber
Fischbesteck bestehend aus: 6 Messer, 6 Gabeln, altes Silber mit diversen Punzen (auch Messer Silber) Bruttogewicht 541 g
Silberbesteck: 12 Messer, 12 Gabeln, Silber 800, ca. 778 g (ohne Messer)
1 Silberkette mit Anhänger, ca. 1910, mit 5 Granaten, 900er Silber
4 Gläserteller, Robbe und Berking, Ø 32 cm, Punzierung R+B und Mammut, 150er Silberauflage, in Samttaschen
7 Silberteile: Körbchen, Flaschenstopfen und 4 div. Serviettenringe, 800er, 835er, 925er Silber, Brutto ca. 434 g
1 Silberschale, 925er Sterling mit vier Punzen, England, ca. 427 g
1 Silberbecher, Eichholz, 800er Silber, Gravur 9. Okt. 1920, ca. 145 g
1 Silberkörbchen, durchbrochen, Punze schreitender Löwe rechts, ca. 90 g
1 Deckeldose, reliefartiger Deckel mit Motiv Trinkgelage, Silber 800, ca. 104 g
1 Silberschale, Putten- und Rosenrelief, Durchbruchrand, 800er Silber, ca. 375 g
6 Suppenlöffel, 1 kleine Soßenkelle, 800er Silber, ca. 690 g
2 verschiedene Löffel, 1 kleines Teesieb, 2 Andenkenlöffel, 800er Silber, ca. 145 g
5 Teelöffel, 6 Kuchengabeln, 1 Zuckerlöffel, 4 kleine Gabeln, Hildesheimer Rose, 800er Silber, ca. 326 g, im Etui
3 Suppenlöffel, 1 Gemüselöffel, 1 Gabel, Silber, ca. 377 g