weiß KPM, Esel mit gesenktem Kopf, Höhe 16 cm, Breite 19 cm
ca. 60 Briefmarkenalben - Deutsches Reich, DDR, BRD, Alle Welt, lose Briefmarken (Teil 4)
ca. 70 Briefmarkenalben: Deutsches Reich, DDR, BRD, Österreich, Alle Welt, div. Postsachen, lose Briefmarken (Teil 3)
1 Posten diverser Silberschmuck, Ringe, Ketten, Armbänder, Broschen, z. T. besetzt mit Steinen, Brutto ca. 650 g
1 Silberschale, 925er Sterling mit vier Punzen, England, ca. 427 g
7 Silberteile: Körbchen, Flaschenstopfen und 4 div. Serviettenringe, 800er, 835er, 925er Silber, Brutto ca. 434 g
Silberbesteck: 12 Messer, 12 Gabeln, Silber 800, ca. 778 g (ohne Messer)
Fischbesteck bestehend aus: 6 Messer, 6 Gabeln, altes Silber mit diversen Punzen (auch Messer Silber) Bruttogewicht 541 g
1 Kette, 1 Anhänger, mit 1 kleinen Brillanten 585er Gold, ca. 4,7 g
1 Kette, 1 Armreif, 1 Anhänger in Würfelform, 1 einzelner Ohrring mit weißem Stein, 333er Gold, ca. 9,8 g
1 Posten Hausrat, Lampen, Glas, Gläser, Porzellan, Römer, Schwäne, 4x (8)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Globus, großer Topf, 5x (6)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Knüofkissen, Globus, große Töpfe, 5x (5)
1 1-türiger Kleiderschrank mit Schublade und geschwungenem Dach