Münzsammlung in 10 Münzschubern, Russland, Zarenreich, Sowjetunion, Nachfolgestaaten, G.U.S. mit diversen Silbermünzen
1 Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band Gold 585, Fabrikat Provita, Bruttogewicht ca. 21,9 g
1 Moccaservice, Meissen "Blumenmalerei", 6 Personen mit Kernstück
1 Brosche mit 1 Brillant ca. 0,25 ct und diversen sehr kleinen Diamanten und roten Steinen, Weißgold 585, Bruttogewicht ca. 11,9 g
1 Brosche mit 2 kleinen Diamanten, Gold 750, Bruttogewicht ca. 12,2 g
1 Maria-Theresia-Taler, Gedenkmünze 1957, Gold 900, ca. 8,7 g
1 Bronzefigur, Sitzender Krieger, mit Gravur : Michel Ange, ca. 50 cm
1 Münzsammlung in 8 Münzschubern, Deutschland, BRD , DM und Euro, DDR, mit diversen Silbermünzen (Box 4)
1 Münzsammlung in 8 Münzschubern, Frankreich, Finnland, Baltikum mit diversen Silbermünzen (Box 2)
1 Armbanduhr, Fabrikat Chopard, Gehäuse Gold 750, Band Leder
29 Numisbriefe mit 10 Euro Münzen, 11 x Silber, 18 x Cu/Ni
1 Konvolut Comicbücher, Sigurd - Der ritterliche Held, schwarze Ausgabe, Hardcover, Ausgabe 1 bis 59, vollständig
1 Damenarmbanduhr, Certina, mit Elastofixband, Handaufzug, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 22,8 g
3 Bierkrüge mit Deckel, Biedermeier, Mitte 19. Jhdt., 2 x geschnitten, 1 x mit bemaltem Deckel, 2 x 13 cm, 1 x 11 cm
1 Posten Geschirrteile, blaues Rosendekor, Hutschenreuther, ca. 117 Teile, 4 x ohne Malerei, 4 x Fe
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 4,9 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und kleinen Diamanten