1 Goldmünze, Österreich-Ungarn, 4 Dukaten, 1915, Gold 986, ca. 13,8 g
1 Goldmünze , Österreich, 100 Corona, 1915, Gold 900, ca. 33,9 g
1 Maria-Theresia-Taler, Gedenkmünze 1957, Gold 900, ca. 8,7 g
1 Maria-Theresia-Taler, Gedenkmünze 1967, Gold 900, ca. 17,2 g
1 Armbanduhr, Fabrikat Chopard, Gehäuse Gold 750, Band Leder
1 Anhänger mit rotem und grünem Stein , Gold 585, Bruttogewicht ca. 1,8 g
1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,15 ct, und blauen Steinen, Weißgold und Gelbgold 585, Bruttogewicht ca. 1,6 g
1 Ring mit 1 Brillant ca. 0,25 ct, Weißgold und Gelbgold 585, Bruttogewicht ca. 3,4 g
1 Brosche mit 1 Brillant ca. 0,25 ct und diversen sehr kleinen Diamanten und roten Steinen, Weißgold 585, Bruttogewicht ca. 11,9 g
1 Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band Gold 585, Fabrikat Provita, Bruttogewicht ca. 21,9 g
1 Collier mit 1 Brillant ca. 0,4 ct, 3 Diamanten à ca. 0,1 ct und 4 kleinen Diamanten, Platin 950 und Gold 585, Bruttogewicht ca. 5,5 g
1 Brosche mit 3 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 4,7 g, WG 750
1 Ring mit rotem Stein und 12 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Weißgold 750, ca. 4,4 g
1 Brosche mit 2 kleinen Diamanten, Gold 750, Bruttogewicht ca. 12,2 g
1 Collier mit 35 kleinen Diamanten à ca. 0,05 ct, Bruttogewicht ca. 17,1 g, Gold 750
1 Amband mit 6 grünen Steinen, Weißgold 750, Bruttogewicht ca. 32,8 g
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 4,9 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und kleinen Diamanten
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,7 g, besetzt mit je 1 Tahitiperle und 4 kleinen Diamanten
1 Damenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 74 g, besetzt mit 26 Brillanten, 0,26 ct im Originalkarton
1 Ring, 750er Gold, Brutto ca. 16,6 g, besetzt mit je 1 Rubin, Smaragd, Saphir und kleinen Diamanten
1 Posten Bernsteinketten, diverse Größen und Qualitäten, Fragmente
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Obststilleben, sign. E. Säuberlich 12.3.1911, ca. 64 x 74 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen "Königssee", sign. E. Wiesner, ca. 76 x 96 cm
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Pärchen am Meer, sign. L. Noireaut, ca. 98 x 113 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand im Rahmen, Moorlandschaft, sign. Paul W. Dahms, Fehlerhaft
1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Hausansicht mit Treppe, monogrammiert A.C.
1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Landschaft mit Bäumen und Häusern, monogramiert A. M. 62
1 gerahmtes Aquarell, Dorfansicht mit Schornsteinen, sign. wohl Sieht
1 Mappe mit 28 Linolschnitten, Siebdrucken, Lithographien, Radierungen, verschiedene Künstler, signiert, mit diversen Kurzbiographien, hauptsächlich Werke der 60er Jahre
2 gerahmte Farblithographien mit Pariser Modellkleidern
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt (Rahmen defekt) "Zwei Küken", sign. R. Damm, ca. 28 x 23,5 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Rinderherde, sign. A. Chelius, München 1903, ca. 38,5 x 48,5 cm
1 Ölgemälde auf Holzplatte, gerahmt "Korb mit Kirschen und anfliegender Biene", sign. R. Wohlert , ca. 39 x 36 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit grünen Büschen, Sign. M. Grandenz 26
3 Anleihen, Deutsches Reich, Schuldverschreibung, gerahmt unter Glas
1 gerahmtes Aquarell, Der kleine Baum, sign. Wolfgang Steiner 93, 50 x 60 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, Goldrahmen, Gärtnerei, sign. H. Rohleder, ca. 64 x 78 cm
1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Dorfansicht, unsign., 47 x 42 cm
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Winterlandschaft mit Pferdeschlitten, sign. wohl G. Zank, 55 x 45 cm
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm
1 Druck im Goldrahmen, Orientalische Flußlandschaft mit Minaretten, M. Riegerpinx 1873, 131 x 102
1 altes Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Edelmann, unsign. 32 x 39 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Winterliches Bergdorf mit Pferdeschlitten, sign. wohl Fyrot, 74 x 84 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt, Blumenstilleben, sign. Wolters, 64 x 74 cm
1 Ölgemälde auf Leinwand, auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel, Vladimir Kamendy
1 Ölgemälde, Leinwand auf Keilrahmen, ca. 200 x 200 cm, verso NL Stempel Vladimir Kamendy
auf Holz im Goldrahmen, Bäume am See, Rahmen Fe, 20,5 cm x 24 cm
1 kleines Porzellanbild im schwarzen Rahmen, Kühe auf Weide, ca. 22 x 30 cm
1 gerahmtes Poster, Stierkampf, Plaza de Toros Arles sur Rhone 1980
7 Rahmen mit insgesamt 12 Titelblättern der Zeitung Le petit journal um 1900
2 Rahmen mit insgesamt 6 Druckgrafiken, Punch of the London Charivari, um 1860
auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm
4 gerahmte Miniaturen, Beethoven, Goethe, Schubert, Mozart, 8,5 cm x 10,5 cm
auf Malkarton, Goldrahmen, Kellermeister, Cop. P. Hölzer 1944, 56 x 46 cm
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
1 PKW "VW Golf" EZ: 19.05.1982, Km-Stand 292.000, Schaltwagen, mit 2 Schlüsseln und Fahrzeugschein, Brief fehlt